Parejas participantes y horarios open de Rivas de mayo del 21 al 27

En el año del 25 aniversario del club frontenis Rivas y tras más de 60 ediciones de torneo que además hemos hecho un cartel del #OpenFrontenisRivas en homenaje a nuestro amigo fallecido Víctor el Murciano vamos a tener el torneo con un nivel más alto, participarán subcampeones, terceros, cuartos y quintos del campeonato de España, jugadores que han sido mundialistas sub 22 con la selección española en los últimos años y también participarán 8 de los 16 primeros clasificados del ranking madrileño de esta temporada.

No os lo perdáis desde 1a ronda habrá partidazos

PAREJAS PARTICIPANTES

GRUPO A (jugarán el lunes 21 entre las 18 y 22 hrs)

Adrian Pedreño y David Rodriguez (San Cristobal)

Daniel Rodriguez y J.M.M Carmona (Rivas)

J.Manuel Rodriguez y Pifa (Torres)

Sergio Estebaranz “Yeye” y Alberto Sanchez (San Cristobal)

GRUPO B (jugarán el martes 22 entre las 18 y 22 hrs)

Dani Martin, Juan Ortiz y Jose Luis Bolaños “Tote” (Pegaso)

Raul Martinez y Roberto Vicente (San Cristobal)

Oscar Martin y Mario Garcia (Colmenar de Oreja)

Jesus y David Sanchez (Torrejón)

GRUPO C  (jugarán el miércoles 23 entre las 18 y 22 hrs)

M. Angel Sanz “Micky” y Alberto Barrera (Rivas)

Edu y Ruben Martinez (Rivas)

Fran Girón y Alvaro Fernandez (Molareño)

Abraham y Aaron Lopez (Torrejón)

GRUPO D (jugarán el jueves 24 entre las 18 y 22 hrs)

Ricardo Perez y Oscar Ruiz (Rivas)

Diego Arellano y Mariano Bollo (Rivas)

Satur Garcia (Rivas) e Ivan Vazquez (Daganzo)

Roberto Rodriguez (Alcalá) y Pedro Holguin P.J (Colmenar de Oreja)

 

3 parejas se apuntaron mas tarde y se han quedado sin plaza, si hubiese bajas podrían entrar en el torneo

pareja 17 Ruben Diaz y Jesus Movilla (Getafe)

pareja 18 (Juan y David Lopez (Torres)

pareja 19 Felipe Bernal y Mario Garcia (Pinto)

 

Cuartos de final son el viernes entre las 18 y 22 hrs, semis y final domingo entre las 18 y 22 hrs tras la final habrá un gran ágape gratuito para todos los presentes

 

PALMARES OPEN DE RIVAS Y VIDEO DE LA FINAL ÚLTIMOS 11 AÑOS

Septiembre 2017 Campeones Mario Garcia y Oscar Martin (Colmenar de Oreja) Subcampeones P.J Holguin y David Carrasco (Colmenar de Oreja)

Mayo 2017 Campeones Adrian Pedreño y David Rodriguez (San Cristobal) Subcampeones (Diego Arellano y Alberto Sanchez (Pinto)

Septiembre 2016 Campeones Alberto Barrera y Miguel Angel Sanz “Micky” (Rivas) Subcampeones Oscar Martin y David Carrasco (C.de Oreja) Video de la final

Mayo 2016: Campeones Mario Garcia (C.de Oreja) y David Rodriguez (San Cristobal) subcampeones Alberto Sanchez y P.J Holguin (Pinto) Video de la final

Septiembre 2015: Campeones Mario Garcia (C.de Oreja) y David Rdguez (San Cristobal) subcampeones Ruben Rojo (Alcalá) y Oscar Martin (Colmenar de Oreja) Video de la final

Mayo 2015: Campeones Mario Garcia (C.de Oreja) y David Valentin (Rivas) subcampeones Alberto Sanchez (Alcalá) y Jose A de Arcos (Moraleja) Video de la final

Septiembre 2014: Campeones Oscar Martin y David Carrasco (C.de Oreja) subcampeones Raul Martinez y Adrian Pedreño (San Cristobal) Video de la final

Mayo 2014: no se jugó el torneo por obras en el frontón

Septiembre 2013: Campeones Mario Garcia y Oscar Martin (C.de Oreja) subcampeones Jorge Berrocal y Juan Luis Esteban (Pegaso) Video de la final

Mayo 2013: Campeones: Jaime Carboneras y Eduardo Martinez (Navalagamella) subcampeones Alberto Sanchez y David Rodriguez (Pinto) Video de la final

Septiembre 2012: Campeones David y Roberto Rodriguez (Pinto) subcampeones Daniel Garcia y Felipe Asenjo (Alcalá) Video de la final

Mayo 2012: Campeones Oscar Martin (Torrejón) y David Carrasco (C.de Oreja) subcampeones Jorge Berrocal y Chema Sanz (Moratalaz) Video de la final

Septiembre 2011: Campeones Alberto Barrera y Pedro Moreno (Rivas) subcampeones David Valentin y Enrique Barrera (Rivas) Video de la final

Mayo 2011 Campeones Alberto Garcia (Rivas) y Maximo Garcia (Pegaso) subcampeones Mariano Bollo (Pegaso) y Miguel (Brezo) Video de la final

Septiembre 2010 Campeones Sergio Avedillo Dinamita (San Cristobal) y Rafa Navarro (Pegaso) subcampeones Carlos Forjas y Jose A Arcos (Pegaso) Video de la final

Mayo 2010 Campeones Juan Ortiz y David Valentin (Pegaso) subcampeones Sergio Avedillo dinamita (San Cristobal) y Luis Navarro (Rivas) Video de la final

Septiembre 2009 Campeones Jose A Arcos y Victor Hevia (Pegaso) subcampeones Sergio Avedillo Dinamita (San Cristobal) y Luis Navarro (Rivas) Video de la final

Mayo 2009 Campeones Pablo Peco y Carlos Blazquez (Rivas) subcampeones Jose A Arcos y Leonardo Morales (Piramides) Video de la final

Septiembre 2008 Campeones Jose A Arcos (Piramides) y Jose Manuel Martin Carmona (Rivas) subcampeones Victor Hevia (piramides) y Luis Navarro (Rivas)

Mayo 2008 Campeones Jose A Arcos (Piramides) y Luis Navarro (Rivas) subcampeones Oscar Benet y Alberto Garcia (Rivas)

Septiembre 2007 Campeones Miguel Angel Sanz Zafra sr y Jose Maria Martin (Rivas) subcampeones Antonio Jimenez y Benjamin Sanavia (Rivas)

Mayo 2007 Campeones Jose A Arcos (Piramides) y Luis Navarro (Rivas) subcampeones Antonio Jimenez y Benjamin Sanavia (Rivas)

Septiembre 2006 Campeones Fernando Lacueva y Jose Manuel Martin Carmona (Rivas) subcampeones Micky Miguel Angel Sanz y Carlos Blazquez (Rivas)

Mayo 2006 Campeones Carlos Blazquez y Salus Hernandez (Rivas) subcampeones Antonio Jimenez y Benjamin Sanavia (Rivas)

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *